Работа с детьми

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ДОМА?

звуков

В этом разделе для Вас приготовили игры и упражнения, способствующие развитию правильного звукопроизношения Вашего ребенка.

Пояснительная записка к пособию "Артикуляционная гимнастика"

Пояснительная записка к пособию "Гимнастика для развития речи"

Л

грамматика

фонематика

А здесь Вы найдете материал для закрепления важнейшего речевого навыка:  умения слышать и различать звуки родного языка - ФОНЕМЫ.

В данной презентации вы найдете три игры, направленные на развитие фонематического слуха у детей. Игры предназначены для детей 5-7 лет, управление играми простое - предметы перемещаются сами, путем нажатия на них мышкой, но поскольку путь перемещения предмета уже задан, играть ребенок один в эту игру не должен, дабы избежать ситуации, когда ребенок ответил неверно, а предмет все-таки переместился туда, куда надо. Поэтому взрослый садится играть вместе с ребенком, разбираются, думают вместе, находят правильный ответ и тогда - нажимают на предмет.

ЗАНЯТИЯ

Подгрупповое логопедическое занятие по формированию правильного произношения звука "Л", подготовительная к школе группа, 2017 г.

Индивидуальное логопедическое занятие, 2018