Главная \ Создание условий для семей, имеющих детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Создание условий для семей, имеющих детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Создание условий

для семей, имеющих детей-инвалидов раннего и дошкольного возраста,

по вопросам получения услуг дошкольного образования в

муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида №41 Усть-Кутского МО

Уважаемые родители!

Мы рады представить Вам наше дошкольное образовательное учреждение, с деятельностью которой можно познакомиться в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: адрес официального сайта ДОУ http://dou41ust-kut.ru, контактный телефон:

8 (39565) 2-28-88.

В детском саду созданы образовательные условия для детей с инвалидностью, не требующей особых образовательных потребностей.

- Ваш ребенок может посещать группу общеразвивающей направленности.

- Квалифицированную коррекционную помощь оказывает педагог-психолог Ермолина Галина Николаевна

- На базе МАДОУ детского сада №41  открыт бесплатный Консультативный пункт для родителей (законных представителей).

- На все интересующие Вас вопросы также можно получить квалифицированные ответы специалистов Консультативного пункта:

*        Педагога-психолога
*        Логопеда-дефектолога

*        Заместителя заведующей по ОВР
*        Воспитателей

Время работы Консультативного пункта:

Понедельник-пятница   — 13.00 ч. – 15.00 ч.

Суббота, воскресенье    —  выходной

Предварительная запись на консультацию к специалистам по телефону 8 (39565) 2-28-88

(с 8.00 ч. до 15.00 ч.)

Наше образовательное учреждение имеет следующие условия, обеспечивающие беспрепятственный доступ на территорию и в здание детского сада:

- возможность беспрепятственного входа на территорию;

- возможность самостоятельного передвижения по территории и зданию детского сада;

- сопровождение работниками детского сада посетителей и возможность самостоятельного передвижения по территории объекта;

В случае невозможности (отсутствия времени) посетить детский сад Вы можете получить услуги в дистанционном формате на сайте ДОУ:

- изучение материалов, подготовленных специалистами по наиболее часто задаваемым родителями вопросам (консультативный пункт ДОУ

- консультирование в дистанционном формате по всем интересующим вопросам (электронная почта:  uskut-DOU41@yandex.ru )

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений дошкольного образовательного учреждения, доступности и качества получаемых Вами услуг, а также при наличии замечаний и предложений Вы можете обратиться к ответственному сотруднику – Харлановой Марине Вениаминовне, заместителю заведующей по ОВР ДОУ, контактный телефон  8 (39565) 2-28-88.

Детский сад – образовательное пространство, открытое для всех!

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ МАДОУ № 41

Создание условий для семей, имеющих детей-инвалидов и детей с ОВЗ