Встреча с пожарными

Встреча с пожарными 05.02.2018 03:21

В январе в нашей группе прошла тематическая неделя: «Профессии», где мы познакомились с профессией пожарного. Мы постарались раскрыть детям значимость его труда пожарного, воспитывали интерес к этой профессии, объясняли  ребятам предназначение спичек в доме, углубляли и систематизировали  знания детей о причинах возникновения пожаров,  учили  детей правильно вести себя во время пожара, принимать меры предосторожности и защищать себя. Каждый день для детей был интересным, а полученные знания запомнились надолго.

А еще ребята встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Инспектор по пожарной безопасности рассказал, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Практика показывает, что живое общение с детьми является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Даже девчонкам было интересно посидеть за рулем настоящей пожарной машины. По окончании встречи,  наши ребята сказали нам, что когда они вырастут, то обязательно будут пожарными.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.

п1 п2 п3