Главная \ Группы \ Группа № 9 \ Новости нашей группы \ Тематическая неделя «Ранняя весна. Мамин праздник»

Тематическая неделя «Ранняя весна. Мамин праздник»

Тематическая неделя «Ранняя весна. Мамин праздник» 03.03.2016 22:10

С 29 февраля в преддверии весны и праздника всех женщин «8 МАРТА», в нашей группе  была проведена тематическая неделя «Ранняя весна. Мамин праздник».

В эти дни ребята расширили и закрепили свои знания о последовательности изменений в природе с наступлением весны (нарастание продолжительности дня, повышение температуры, рост и развитие растений); научились  устанавливать связи между изменениями в неживой природе и в жизни растений (с наступлением весны день становится теплее, длиннее; оттаивает земля; растения получают много света, тепла, влаги, начинают быстро расти); составляли описательные рассказы по картине.

4

В канун праздника вспомнили профессии мам, бабушек; дети рассказали какие у них мамы, что мамы умеют делать, этим самым активизировали употребление в речи глаголов, прилагательных, лексических единиц по теме недели.

Дети рисовали портреты своих мам, передавая их индивидуальность и неповторимость с помощью кисти и гуаши.

5

На занятии по ручному труду девочки и мальчики выступили дизайнерами и изготовили для любимых мамочек модные сумочки, украсив их весенними цветами собственного исполнения.

6 7 8

Стараниями детей и их родителей в группе была оформлена выставка поделок и рисунков «Волшебница Весна»

1 2 3

Итоговым мероприятием для детей стало проведение праздника посвящённого Женскому дню – 8 МАРТА.

9 10

Дети и воспитатели 9-ой группы от чистого сердца поздравляют мам, бабушек, девчонок и всех-всех женщин с прекрасным весенним праздником -

8 МАРТА!

Желают весеннего настроения, тепла и чтоб солнечные улыбки никогда не сходили с ваших лиц!