Родительское собрание 06.10.2014 16:09

3 октября 2014 г. в старшей группе №9 было проведено родительское собрание, на котором воспитатели ознакомили пап и мам с возрастными особенностями детей 5-6 лет, с воспитательно – образовательными задачами на учебный год.

Отвечая на вопросы анкеты «Какой вы родитель?», папы и мамы дали характеристику взаимоотношениям со своим ребёнком.

DSC00370 DSC00367

Педагоги разработали тест для детей «Мы знаем…», благодаря которому каждый родитель получил возможность проверить уровень умственного развития своего ребёнка.

Далее родителям были вручены грамоты за активное участие в жизни группы, за создание именных выставок, за изготовление самодельных книг.

Грамоту от администрации МАДОУ за благоустройство территории детского сада – строительство домика, горки для детей группы получил Алексеев Андрей Геннадьевич.

DSC00372 DSC00371

После собрания родители и дети были приглашены на развлечение «Моя семья».

Надя Кузнецова и Арина Кульчицкая прочитали стихотворения о семье.  Родители активно участвовали в конкурсе «Сложи пословицу».  Дети отгадывали загадки о членах семьи, которые зачитали родители.  Вниманию пап и мам были представлены высказывания детей о семье, о родителях.  Также родители вспомнили душевные слова, которые они говорят своим деткам. Развлечение закончилось шуточным конкурсом  «Кто самый внимательный?», в котором участвовали мамы:

Воспитатели благодарны родителям  за отзывчивость, открытость, за желание всегда прийти на помощь.

Мы с вами вместе день за днём
Живём одной большой семьёй.
И этот садик – общий дом,
Такой уютный и родной,
Без вашей помощи, друзья,
Быть может, не был бы таким.
За ваши чуткие сердца
Мы вам спасибо говорим!