Главная \ Группы \ Группа № 9 \ Новости нашей группы \ Правила дорожного движения

Правила дорожного движения 29.01.2015 19:58

В группе № 9 с 26.01 по 30.01 прошла тематическая неделя «Правила дорожного движения».

В течение  недели дети познакомились с дорожными знаками, вспомнили о светофоре, наземном и подземном пешеходном переходе, обсудили правила поведения в общественном транспорте и на остановке.

Дети рисовали дорожные знаки, раскрашивали их силуэты, рассматривали сюжетные картинки по правилам дорожного движения и составляли по ним рассказы; играли в настольные игры «Лото: дорожные знаки», «Умный светофор», «Сложи картинку из частей».

Ролевые игры «Регулировщик» и «Машины и светофор» позволили закрепить знания о правилах поведения на дороге.

Ребята строили легковой и грузовой транспорт из настольного конструктора, а баночки из-под йогурта послужили материалом для изготовления грузового и пассажирского  составов.

В пятницу воспитатели провели развлечение «В стране дорожных знаков», на котором дети азартно отвечали на вопросы ведущего, знакомили героиню – старуху Шапокляк с правилами дорожного движения и дорожными знаками, выполняли предложенные задания: «Перевези пассажиров», «Собери дорожные знаки», «Зажги огоньки на светофоре».

Максим Я. и София прочитали загадки о дорожных знаках, Жора В. познакомил детей с профессией – инспектор ДПС, а Арина прочитала стихотворение о светофоре. Тихон напомнил ребятам, как правильно переходить дорогу.

Итогом тематической недели стало решение детей всегда соблюдать правила дорожного движения, переходить дорогу по пешеходному переходу.

пдд пдд1 пдд3

пдд4 пдд5 пдд6