Главная \ Группы \ Группа № 9 \ Новости нашей группы \ Открытое занятие для родителей «Волшебница осень»

Открытое занятие для родителей «Волшебница осень»

Открытое занятие для родителей «Волшебница осень» 13.10.2015 21:56

9 октября дети и воспитатели 9-ой группы пригласили родителей на открытое занятие по обучению грамоте и развитию речи.

Баба – Яга, гостья занятия, пообещала рассказать, где Кащей спрятал клад, если ребята справятся с рядом заданий.

Дети с азартом отгадывали звуки по артикуляции, называли по карточкам гласные звуки.  Читали слоги: ма, мо, му, ми и др. В игре «Продолжи слово»  придумывали слова со слогом «ма».

Далее ребята делили слова на слоги, выделяли первый и последний звук. Набор слов легко превращался в предложение, к которому рисовалась схема.

Баба – Яга показала буквы «А», «З», «Л», и вот уже на доске детьми выложено слово «зал» (место, где находится клад Кощея).

После физминутки Татьяна Петровна, логопед группы, прочитала рассказ «Сбор яблок» и предложила детям пересказать его по опорным картинкам.

Блестяще справившись с заданиями, ребята увлеченно искали клад, а найденные шоколадные монеты и слитки стали наградой самым умным, талантливым, азартным детям группы № 9.

волшебница осень (4) волшебница осень (3)

волшебница осень (2) волшебница осень (1)