Космос

Космос 18.04.2016 02:31

С 11 по 15 апреля дети нашей группы познавали тайны космического пространства, изучали загадочный космос.

Ребята познакомились с историей развития космонавтики; узнали, что учитель из Калуги К. Э. Циалковский придумал, как построить космическую ракету. Побеседовали о С. Королеве – конструкторе, создавшем первый космический спутник и ракету. Узнали, что в космосе, помимо собак Белки и Стрелки, побывали и кролики, и микробы, и мухи, и другие собаки: Чернушка, Звездочка, Мушка, Лайка.

Одно из занятий было посвящено Солнечной системе и вращающимся вокруг солнца планетах.

Дети с удовольствием рисовали космические ракеты, планеты, виды космоса. На занятии по ручному труду ребята конструировали пилотки для летчиков, а из настольного конструктора построили ракеты. Увлеченно мастерили поделки: маски инопланетян, летающие тарелки, иноземных жителей, космические ракеты.

Благодарим наших родителей, активно участвующих в тематических неделях: за поделки, занимательные факты о космосе и планетах.

космос 9 гр (4)

космос 9 гр (5) космос 9 гр (2) космос 9 гр (1) космос 9 гр (3)