Март 02.04.2016 01:29

Первую неделю марта мы назвали «Мамы разные нужны, мамы всякие важны». Очень красивые и интересные коллажи смастерили наши мамочки: Меркурьева Лариса Александровна, Игишева Елена Иннокентьевна, а так же сделали поделки цветов из бросового материала. Еще у нас прошел праздник "Маму любят все на свете",  его можно посмотреть на видео в группе.
Вторую неделю мы провели, знакомясь с народной культурой, очень много читали русских народных сказок: "Лиса и дрозд" , "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", "Гуси -лебеди". Выучили много скороговорок , потешек, стихотворений. А в конце недели провели викторину для детей "Русские народные сказки" (показали родителям на собрании).
На третьей неделе знакомили детей с писателями К.И.Чуковским , С.Я. Маршаком.
Рассматривали  посуду, лепили горшочек по сказке "Федорино горе". Проводили интересные опыты с предметами, деткам очень понравилось.
Четвертая неделя была посвящена животному миру Байкала. В группе открывалась детская лаборатория - мы очищали воду Байкала; путешествовали на автомобиле по берегам нашего красивого озера; лечили в зоолечебнице маленькую нерпочку. Итоговым мероприятием стал мастер –класс "Рисуем на манной крупе".

8 группа март (1) 8 группа март (2) 8 группа март (3)

8 группа март (4) 8 группа март (5) 8 группа март (6)

8 группа март (7) 8 группа март (8)