День матери 29.11.2016 23:54

В конце ноября прошла тематическая неделя, посвящённая празднику «День матери».

Цель недели: развивать у детей доброе отношение к своей маме. Вызвать чувство гордости и радости за дела и поступки родного человека, чувство благодарности за заботу. Воспитывать желание заботиться о маме, помогать ей, быть послушными.

С ребятишками рассматривали книги, иллюстрации о маме, фотографии  мам, учили стихи, песни. Беседовали о мамах, о маминых профессиях.

Для мамочек сделали поздравительные открытки. Играли в сюжетно – ролевую игру «Семья» и были самыми заботливыми мамами на свете. К празднику оформили в приёмной стенд с фотографиями  мам. Название стенда: «Наши мамы - лучше всех!».

Итоговым мероприятием был музыкально – развлекательный утренник «Как малыши курочку искали» под руководством Машинистовой Натальи Генриховны. На празднике ребята пели, танцевали, рассказывали стихи, играли в интересные игры.

Тематическая неделя, посвящённая «Дню матери», дала возможность уделить внимание своим мамам, согреть их теплом, вниманием, заботой и сказать им много ласковых и добрых слов.

Нет человека роднее на свете,

Вам скажут взрослые и дети,

Ведь в мире она милая самая,

Добрая, любимая, хорошая мама.

день матери 2016 (1)