Главная \ Группы \ Группа № 3 \ Новости нашей группы \ Тематическая неделя "Мой дом и мой город"

Тематическая неделя "Мой дом и мой город"

Тематическая неделя "Мой дом и мой город" 05.11.2014 21:22

Тематическая неделя "Мой дом и мой город"

Ребята под руководством своего воспитателя Марковой Светланы Юрьевны  совершили виртуальное путешествие по разным домам и квартирам, а также по нашему любимому городу.

Дети узнали, какие бывают жилища человека, в каких домах жили раньше люди, какими предметами обихода наполнены наши дома сейчас и чем люди пользовались в старину.

Коллективная аппликация «Мой город»

Город-это не только улицы

И небо, что сильно хмурится.

Город-это еще и прогулки,

Домики, скверы и переулки.

В городе украшенье двора-

Громкая шумная детвора!

Итогом нашей тематической недели стало совместное творчество родителей и детей.

Мы покажем вам, о том

Как мы в домике живем.

Вот какие замечательные макеты мы построили с мамами и папами. Благодарим родителей за оказанную помощь - Куляпину Ю.С.,  Битюцких О.А.,  Миканович  О. Ю., Редрову В. А., Кокорину О. И., Николочук В.

В завершении тематической недели  «Мой город» наши дети сконструировали улицу нашего города.

Наши юные строители.9

Пусть не сердятся родители,

Что измажутся строители,

Потому что тот, кто строит,

Тот чего-нибудь да стоит!

И не важно, что пока

Домики из кубика!