Морозный январь

Морозный январь 28.01.2015 18:17

Вот и закончился второй зимний месяц. Морозный январь для нас оказался жарким на события.

О том, как наши дети провели Новогодние каникулы мы узнали из «Фоторепортажа от Снеговика». Ребятки побывали на различных Новогодних мероприятиях, как в нашем городе, так и в других городах: Иркутске, Красноярске.

Январь 1

А еще ребята вместе с воспитателями совершили увлекательное путешествие по Арктике и Тундре.

Дети познакомились с флорой и фауной этой природной зоны, узнали о людях,  проживающих на этой территории и их быте. Свои впечатления дети отразили в коллективных аппликациях «Белые медведи», «Полярные совы». Изготовили с родителями поделки «Белые медведи» и «Пингвины».

Январь 3 Январь 4 Январь 5

Хочется поблагодарить наших замечательных родителей, принявших активное участие на неделе «Ребенок в поиске». Вся эта неделя была посвящена экспериментированию. Дети узнали о внутреннем строении человека, о различных материалах и их свойствах. Свои знания дети закрепили в поделках изготовленных совместно с родителями из различных материалов.

Январь 6 Январь 8

Январь 9 Январь 7

В течении всей недели мы знакомили детей с природными и искусственно созданными человеком материалами.

Также дети побывали на экскурсии в зимнем саду. Детям понравилось наблюдать за различными рыбками и улитками, особенно за их кормлением. В группе ребята рассмотрели морские ракушки,  принесенные из дома, поделились своими впечатлениями об увиденном.

Январь 10 Январь 11

Январь 12 Январь 13

Весь январь наши дети и родители трудились на нашем прогулочном участке. Совместными усилиями наш участок превратился в сказочный городок.

Январь 14 Январь 15