Байкал

Байкал 23.11.2014 16:06

В нашей группе прошла неделя, посвященная уникальности озера Байкал.

Как ты красив, наш батюшка Байкал!

Среди лесов, печальных дюн и скал

Стоишь, не зная горестей и бед

Уж четверть сотен миллионов лет.

Дети узнали о происхождении озера Байкал, его расположении на карте Иркутской области,  масштабности , о его обитателях (животном, растительном и подводном мире).

Мы читали сказки, рассказы, былины,стихи о Байкале. Отгадывали загадки и даже пели частушки. После  рассматривания  ярких  красочных  иллюстраций « Красивые места Байкала», «Байкал зимой», дети изготовили  коллективную  аппликацию «Подводный мир Байкала».

1 2 3

Очень много беседовали о красоте природы Байкала, о том, как сохранить природу родного края.

В конце недели дети изготовили оригами «кораблики».

6 7

Совместно с родителями дети изготовили из соленого теста нерп, обитающих в просторных водах Байкала.

4 5

Большое  спасибо:

Безусяк Евгению Владимировичу, Битюцких Олесе Анатольевне, Каймоновым Павлу Петровичу и Алине Анатольевне, Кокориным Александру Георгиевичу и Ольге Ивановне, Редровой Веронике Александровне, Петрикей Владимиру Николаевичу и Татьяне Дмитриевне, Туровских Сергею Петровичу и Юлии Александровне,

принявшим активное участие в подготовке выставки совместного творчества родителей и детей «Нерпы Байкала».