Апрельские новости

Апрельские новости 05.05.2016 01:32

Ура, ура- пришел апрель!

Бегут  ручьи, звенит капель.

И в небе ясном солнце светит,

Весна шагает по планете!

1 апреля –день шутки и веселья, широко любим во всем мире.

Самый веселый народец на свете –это наши дети

клоун

И в этот день в нашей группе не смолкали розыгрыши, шутки, смех. Вместо зарядки была веселая дискотека. Необычно накрыли столы, каша стояла в  чашках , а чай разлит в тарелки. Но дети  не  растерялись и прекрасно справились с сюрпризом. Вечером  вместе  с воспитателем ребята изготовили из цветной бумаги веселые  мардашки  а потом поработали парикмахерами из бумажных волос сделали различные прически.

клоун1 клоун2 клоун3

В апреле мы затронули тему пожарной безопасности. Дети  узнали   отчего   случаются пожары. К нам в гости приходил папа  Ангелины, он работает в МЧС, и рассказал детям много интересного. Мы посмотрели фильм о пожарах, рассмотрели   в какой форме пожарные тушат огонь и даже примерили обмундирование, и наши мальчики решили стать пожарными.

мчс мчс1

мчс2 мчс3

К концу недели дети совместно с родителями оформили выставку по пожарной  безопасности. Лучшие работы отобрали  на праздник МЧС в ДК "Магистраль".

пожар1 пожар2 пожар3

Воспитатели и дети в театре показали малышам инсценировку "Лесная история". Ребята очень старались не только на сцене, но и хорошо потрудились, изготавливая маски для инсценировки.

театр1 театр2 театр3

театр4 театр5

12 АПРЕЛЯ  День  космонавтики.

Наша стенгазета. Наши фантазии на тему "Космос".

пожар4 пожар5 пожар6

Инопланетяне из бросового материала. Конструирование инопланетных городов.

кос1 космос2 космос3

Мы приглашали к нам в гости маму Ильи Анастасию Александровну  с ее учениками-школьниками. Ребята читали стихи о нашей планете Земля, рассказали, что надо беречь землю для других поколений людей. Дети много играли и успели подружиться. Обменялись подарками.

ш1 ш2 ш3

Вот так интересно мы провели апрель!