Весенние новости

Весенние новости 25.03.2017 05:00

Ко Дню Защитника Отечества  наши родители подготовили детям  праздник.  Анастасия Дмитриевна Омолоева, Светлана Николаевна и Марк Леоновы приготовили детям призы, составили сценарий праздника, а Марк был настоящим офицером и провел с детьми интересные конкурсы: мальчики на скорость надували шары, отжимались, как солдаты, сделали и запускали бумажные самолетики, были «саперами», соревновались, кто сильнее. Было весело,  дети радовались и удовольствием пили чай со своими папами и мамами. Мы благодарим родителей за замечательный праздник.

Новости весны 2017 (4) Новости весны 2017 (3) Новости весны 2017 (2)

Наши дети любят слушать русские народные сказки: их читают им родители и мы; недавно у нас прошла тематическая неделя по знакомству с творчеством писателей К.И.Чуковского и С.Я Маршака. Родители принесли произведения писателей для выставки, дома читали им сказки, а в группе мы с детьми рисовали картинки, лепили, дети рассказывали о сказках по своим рисункам, заучили и инсценировали произведение Маршака «Котята», а в завершение недели провели викторину по сказкам писателей, где дети показали, насколько хорошо они запомнили и полюбили сказки Чуковского и Маршака.

Новости весны 2017 (1)