Главная \ Группы \ Группа № 2 \ Новости нашей группы \ Родительское собрание на тему: "Развитие речи детей"

Родительское собрание на тему: "Развитие речи детей"

Родительское собрание на тему: "Развитие речи детей" 23.03.2015 21:08

В нашей группе прошло родительское собрание на тему «Развитие речи детей», на котором родители высказывались о том, какой хотят видеть речь детей нашего возраста. Узнали, что должен  знать и уметь ребёнок к концу старшей группы.

Чтобы понять чем мы занимаемся развивая речь детей , мы пригласили родителей в небольшое  «Путешествие на поезде» , со остановкой на станциях:
«Слов»
«Звуков»
«Грамматики»
«Сказки, рассказы»
Родители играли в те игры, в которые играют дети на занятиях и в режимных моментах.
Нам всем стало понятно, что если мы будем дома и в детском саду играть с детьми  в различные речевые игры, знакомить с новыми словами, понятиями, заучивать стихи, загадывать загадки, читать художественную литературу, беседовать о прочитанном, увиденном, мы придём к результату – грамотной, осмысленной, выразительной речи наших детей.

R9kS6iJVMCw z4M_-bznyTU pG9tKPYoj4Q

JeA2zMYwqDU