Космос

Космос 18.04.2016 00:47

В нашей группе прошла  тематическая неделя «Космос». Дети не только получили новую информацию, но и поделились своими знаниями о планетах, звездах, космических кораблях, которые были интересны всем нам. Читали рассказы, стихи о космосе, отгадывали загадки, играли в игры:  «Космические слова», «Звезды на небе», «Построй звезду».  Дети нарисовали  много «космических» рисунков, раскрашивали.  Мы увидели, что у наших детей хорошо развито творческое воображение, которое они проявили, делая поделки: инопланетян из пластмассовых коробочек, бумаги, картона; космонавтов,  ракеты, летающие тарелки. Интересно прошло занятие по составлению рассказов о космосе: дети нарисовали план своего рассказа на листочке бумаги, а затем рассказывали о путешествиях во Вселенную, встречах на других планетах, космических кораблях и космонавтах.

космос гр 2 (1) космос гр 2 (2) космос гр 2 (3)

космос гр 2 (4) космос гр 2 (5) космос гр 2 (6)