День матери 27.11.2014 15:29

28 ноября в нашей группе прошел  День Матери. Праздник подготовили и провели родители. Евгения Валерьевна Колмакова, председатель родительского комитета нашей группы, составила интересный сценарий.

DSC02630 DSC02643

Она заранее пришла к нам  в группу в роли журналиста с оператором – дедушкой Ксюши Колмаковой, и взяла у детей интервью, в котором дети рассказывали о своих замечательных мамах, а уже на самом празднике мамы могли увидеть и услышать, как о них говорят дети.

На праздники все мамы и бабушки получили от детей медальки с надписями: «Самая лучшая мама», «Самая лучшая бабушка»

DSC02761 DSC02758

Евгения Валерьевна провела много интересных конкурсов: дети узнавали мам по ладошкам, мамы и бабушки соревновались в быстроте по сборке мясорубки, а ребята болели и поддерживали их. А потом все вместе отгадывали веселые загадки и соревновались, чья команда быстрее нарисует портрет.

Дети читали стихи и подарили всем мамам букетики цветов, сделанные своими руками, а мамы вручили своим ребятишкам призы.

Завершился наш веселый праздник чаепитием, которое дети очень ждали. Ведь это так хорошо – посидеть рядом с мамой в своей группе.

DSC02774 SAM_8006

Праздник понравился всем – детям, мамам, бабушкам и нам, воспитателям.

И мы благодарим всех мам, бабушек за участие в нем, а Евгению Валерьевну за организацию и проведение такого замечательного праздника, а еще за талант ведущего, организаторские способности и активное участие в жизни группы.