Главная \ Новости \ Тематическая неделя здоровья и зимних видов спорта

Тематическая неделя здоровья и зимних видов спорта

Тематическая неделя здоровья и зимних видов спорта 15.02.2021 00:00

С 8 по 12 февраля в детском саду прошла Тематическая неделя здоровья и зимних видов спорта, основной целью которой была пропаганда среди воспитанников приоритетов здорового образа жизни, развитие интереса к физической культуре и спорту.

Во всех группах были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».

Итоговым мероприятием стало проведение спортивного праздника Зимние олимпийские игры для старших и подготовительных к школе групп.

Этот праздник проводился с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях и развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.

Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Был зажжен олимпийский огонь и поднят флаг. Команды дружественно поприветствовали друг друга.

Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Хоккей», «Кёрлинг», «Биатлон», «Гонки на санках». Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.

Такие спортивные мероприятия доставляют огромную радость детям, приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников.

Зимние олимпийские игры

Группа №12. Видеоотчет