Главная \ Новости \ Неделя безопасности: спортивный праздник «Правила дорожные детям знать положено»

Неделя безопасности: спортивный праздник «Правила дорожные детям знать положено» 07.10.2020 00:00

На тематической неделе по безопасности, 1 октября 2020 года, был организован и проведён спортивный праздник для детей старших групп. Праздник был организован во взаимодействии специалистов логопеда Пинигиной Т.П., психолога Ермолиной Г.Н.,  инструкторов физического воспитания Сусской  Е.И., Хоменко А.В., воспитателей и родителей.

Целью праздника было формирование устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах. Дети вместе со сказочными героями отправились в Страну дорожных знаков. Здесь ребята могли закрепить свои знания о правилах поведения на дороге, проверить знания о дорожных знаках. Развивали интерес к здоровому образу жизни, посредством подвижных игр и эстафет. Светофорчик загадывал загадки, ребята повторяли правила, рассказывали стихи о дорожных знаках, учили Шепокляк правильно вести себя на дороге. Ребята помогали Шапокляк и Светофорчику  преодолевать препятствия, напоминали правила поведения на проезжей части, взаимодействовали со сказочными героями и друг с другом. Инструктора провели спортивные эстафеты: «Сложи светофор», «Перевези пассажира»; игры «Найди свой цвет», «Определи дорожный знак», «Правила движения на дороге».

На празднике дети показали знания правил дорожного движения, активно отгадывали загадки, читали стихи о дорожных знаках, получили удовлетворение от спортивного праздника. Родители и воспитатели помогли выучить стихи, подготовиться к празднику, тем самым проявили участие в жизни детей и детского сада.