Главная \ Новости \ Отчёт о проведении Недели безопасности в ДОУ

Отчёт о проведении Недели безопасности в ДОУ

Отчёт о проведении Недели безопасности в ДОУ 10.10.2020 00:00

С 5 по 9 октября 2020 года в детском саду проходила тематическая Неделя безопасности, в ходе которой вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом  направлении осуществлялась целенаправленно – и в ходе занятий, и в ходе  режимных моментов.

В течение Недели безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме. Каждый день недели был обусловлен своей тематикой: понедельник - правила безопасности в детском саду; вторник - правила пожарной безопасности; среда - правила безопасности дорожного движения; четверг - правила безопасности поведения дома; пятница - день профессий людей, которые обеспечивают нашу безопасность.

СРЕДА: ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ группа № 10

пдд 10 гр (11) пдд 10 гр (9) пдд 10 гр (7) пдд 10 гр (6)

пдд 10 гр (10) пдд 10 гр (8) пдд 10 гр (3)

Видео занятие по ПДД, группа № 12

светофор

В каждой группе воспитатели читали детям художественную литературу согласно теме дня. В процессе образовательной деятельности, а так же в совместной деятельности педагога с детьми проводились сюжетно-ролевые и дидактические игры, беседы, викторины, решение проблемных ситуаций, просмотр мультфильмов и мультимедийных презентаций, направленные на получение детьми новых знаний и закрепление ранее полученных, актуализацию собственного жизненного опыта.

Итогом Недели безопасности стало мероприятие по правилам дорожного движения «Правила дорожные детям знать положено»

Конечно, мы не забыли про родителей. Для них были приготовлены буклеты на тему «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности», «Безопасность детей - забота родителей".

Таким образом, Неделя  безопасности в детском саду прошла целенаправленно, планово и, надеемся, эффективно.

ФОТООТЧЕТ О НЕДЕЛЕ БЕЗОПАСНОСТИ

ВИДЕО ФИЛЬМ  "НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ: ПДД" группа № 8