Главная \ Новости \ Общее родительское собрание «Воспитание без насилия»

Общее родительское собрание «Воспитание без насилия»

Общее родительское собрание «Воспитание без насилия» 10.10.2018 06:33

9 октября в детском саду проходило общее родительское собрание на тему «Воспитание без насилия». Заставка – видеофильм перед началом собрания глубоко тронула сердце. С презентацией  о значении данной проблемы выступила заместитель заведующего по воспитательной работе  Харланова М.В. О формах насилия и их профилактике – педагог-психолог Ермолина Г.Н.  На собрание была приглашена общественный уполномоченный по правам ребенка в УК МО Кулакова Т. Б.  Татьяна Борисовна  рассказала о фактах насилия (пренебрежение правами ребенка, несчастных случаях по вине  родителей и т.д.), произошедших в этом году в нашем городе.  В заключение Марина Вениаминовна предупредила об уголовной ответственности за жестокое обращение с  детьми. Призвала присутствующих  присмотреться к окружающим людям и не быть равнодушными, когда в беде оказываются дети. Не проходите мимо!

Ударить ребенка может только слабый человек.

Любите своих детей и не унижайте себя слабоволием и физическими наказаниями.

vbn2