Главная \ Новости \ Неделя волонтерства

Неделя волонтерства

Неделя волонтерства 19.11.2018 07:09

С 12 по 16 ноября 2018 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя неделя посвященная году волонтера и добровольчества.

В целевых ориентирах ФГОС ДО, в качестве возможных достижений дошкольника отмечены:

- проявлять эмпатию по отношению к другим людям, готовность прийти на помощь тем, кто в этом нуждается;

- проявлять уважение к старшим и заботу о младших.

Всё это на языке детей означает «Делать добрые дела!»

В эти дни в разных группах прошло много интересных мероприятий, например:

- «Дарим приятные сюрпризы», где дети-волонтёры выступали в качестве героев-персонажей на праздниках у малышей, дарили им книжки-малышки, игрушки, подарки к празднику.

- Акция «Помоги птицам зимой» - сбор семян и крупы, приготовление кормовой смеси для зимующих птиц;

- «Трудовой десант» - это помощь в наведении порядка на участке малышей, ремонт книг, изготовление атрибутов для сюжетно-ролевых игр, изготовление украшений для участка, различных построек, наведение порядка в игровых уголках.

Любимой детьми-волонтёрами операцией в ДОУ стали операции «Поиграйка», «Помогайка», «Научим тому, что умеем сами», где происходила передача опыта.

вол 10 вол 9 вол 8 вол 6 вол 5 вол 4 вол 7 Вол 3 Вол 2