Главная \ Новости \ Муниципальный этап Отраслевого чемпионата Worldskills в сфере образования по компетенции «Дошкольное образование»

Муниципальный этап Отраслевого чемпионата Worldskills в сфере образования по компетенции «Дошкольное образование» 25.10.2019 04:18

С 21 по 22 октября на базе нашего учреждения проходил муниципальный этап Отраслевого чемпионата Worldskills в сфере образования по компетенции «Дошкольное образование».   Цель данного мероприятия -  актуализация механизмов кадрового обеспечения системы образования Иркутской области на основе международных стандартов с использованием эффективных инструментов развития кадрового потенциала, повышение престижа профессии «Воспитатель дошкольной образовательной организации» в обществе, решение стратегических задач развития дошкольного образования на территории Иркутской области.

В чемпионате приняли участие  педагоги в возрасте до 35 лет и со стажем работы не менее 5 лет из девяти ДОУ Усть –Кутского муниципалитета. Наш детский сад представляли Гаранина Ирина Александровна, воспитатель средней группы,  и Моисеева Диана Кубегеновна, воспитатель первой младшей группы.

В течение двух конкурсных дней воспитатели показывали своё педагогическое мастерство:

- Умение разработать и провести интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании;

- Разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформление этапов и его результатов с применением ИКТ для выступления с презентацией о проекте на родительском собрании;

- Организация фрагментов режимных мероприятий второй половины дня в детском саду.

Это были насыщенные, волнительные дни. Все участницы отметили значимость этого мероприятия для профессионального становления молодого педагога.

вордскилс (1) вордскилс (2) вордскилс (3)

вордскилс (5) вордскилс (6) вордскилс (8)

вордскилс (7)