Главная \ Новости \ Логопедическая спартакиада

Логопедическая спартакиада

Логопедическая спартакиада 21.01.2019 06:09

С 10-18 января в логопедической группе № 9, в рамках проекта «Весёлые звуки и буквы», учителем – логопедом Пинигиной Т.П. проведена спартакиада «Грамотеи». Мероприятие проводилось во взаимодействии с педагогом Паниной Н.А., инструктором ФИЗО Сусской Е.И. и родителями.

Спартакиада проводилась с целью повышения компетентности родителей в логопедической помощи детям, активизации взаимодействия между педагогами, родителями и детьми, повышение мотивации детей к занятиям. Образовательные задачи включали развитие фонематического восприятия, закрепление навыка правильного звукопроизношения, активизации словарного запаса, развитие коммуникативных способностей детей, формирование эмоционального контакта педагогов и родителей с детьми, через деятельность. На празднике веял командный дух, все дети были активными участниками в различных конкурсах, старались быстро выполнить задание. Праздник включал в себя спортивные элементы, развивающие задания, конкурсы на слуховое и зрительное внимание, память, задания на профилактику дисграфии и дислексии. Название конкурсов отвечали за себя: «Сложите букву из пазлов», «Определи букву по контуру», «Назови противоположное по значению слово», «Определи место звука в слове». Все участники получили заряд положительных эмоций, удовлетворение от выполненных заданий.

лог спартакиада (12) лог спартакиада (11) лог спартакиада (10) лог спартакиада (9) лог спартакиада (8) лог спартакиада (7)

лог спартакиада (6) лог спартакиада (5) лог спартакиада (4) лог спартакиада (3) лог спартакиада (2) лог спартакиада (1)