Главная \ Новости \ Конкурс видеороликов о профессиях «Угадай, кем работает мой папа?»

Конкурс видеороликов о профессиях «Угадай, кем работает мой папа?»

Конкурс видеороликов о профессиях «Угадай, кем работает мой папа?» 18.02.2021 00:00

В преддверие Дня защитника Отечества в детском саду был запущен конкурс видеороликов «Угадай, кем работает мой папа?», направленный на раннюю профессиональную ориентацию воспитанников.

Цель конкурса: привлечение внимания к теме ранней профессиональной ориентации; воспитание любви и гордости у детей за папу; активизировать познавательные процессы и речевое развитие дошкольников через составление рассказов для монтажа видеофильмов по теме конкурса.

Видеоролики состояли из двух частей: вводная часть - объяснение ребёнка профессии папы, не называя ее; основная часть – презентация профессии. Участники имели возможность сами выбрать жанр видеоролика: интервью, репортаж, мастер-класс, видеосюжет, видеоклип.

Перед членами жюри стояла непростая задача. Все конкурсные материалы были интересны, познавательны и соответствовали всем требованиям.

20 февраля были подведены итоги конкурса. Победителями стали семьи Саблиных, Маркеловых, Андреевых.