Главная \ Новости \ Конкурс чтецов «Мир нужен всем!»

Конкурс чтецов «Мир нужен всем!»

Конкурс чтецов «Мир нужен всем!» 16.10.2020 00:00

14 октября в детском саду состоялся конкурс чтецов «Мир нужен всем!», посвящённый Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Основные задачи конкурса:

-формирование позитивных ценностных ориентиров детей, уважение к историческому прошлому страны, повышение их художественно-эмоциональной культуры;

- развитие у детей интереса к поэтическим произведениям, раскрывающим тему мужества, долга, подвига, любви к Отечеству;

- воспитание положительного эмоционального отношения к литературным произведениям патриотического характера;

- выявление и поддержка талантливых чтецов, совершенствование их мастерства.

В конкурсе приняли участие 13 воспитанников из старших и подготовительных групп. Все ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали произведения таких поэтов, как: С. Титова, О. Маслова, М. Пляцковский, С. Маршак, Д. Михайлов, И. Кравченко.

Жюри в составе заместителя заведующего Гришиной О.В., музыкального руководителя Машинистовой Н.Г., учителя-логопеда Пинигиной Т.П., педагога психолога Ермолиной Г.Н., воспитателя Халевицкой И.В. распределили призовые места:

1 место - Антипина Лиза, подготовительная группа 3;

2 место – Маркелова Милана, старшая группа 8;

3 место – Караулова Софья, подготовительная группа 7

Конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребёнке была видна особая индивидуальность.

Все участники конкурса получили почетные грамоты. Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу. Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашем детском саду.

Посмотрите на наших замечательных участников -

нажимайте на фамилию и увидите видео с выступлением.

Все наши ребята большие молодцы,

очень старались и жюри было очень сложно сделать выбор!

Мы выражаем благодарность родителям за активную позицию

и подготовку детей к конкурсу.

Антипина Лиза             Антипина Рита           Боженова Настя          Караулова Софья

Макарова Софья         Малаховская Валерия        Маркелова Милана        Москалёв Илья

Панина Ярослава      Плешкова Василиса       Черепанова Саша      Чуева Ульяна       Микеладзе Таня