Главная \ Новости \ Конкурс чтецов «Мама сколько в этом слове», посвящённый Международному женскому дню

Конкурс чтецов «Мама сколько в этом слове», посвящённый Международному женскому дню 09.03.2021 00:00

В преддверии Международного женского дня с 3 по 4 марта 2021 г в детском саду состоялся Конкурс чтецов, на котором ребята продемонстрировали свое умение красиво и выразительно читать стихи, посвященные самому дорогому и близкому человеку-МАМЕ.

Этот конкурс проводится ежегодно, его задачами являются: создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей; воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям; формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений; выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения таланта.

В конкурсе приняли участие 23 воспитанника в возрасте от 3 до 7 лет.

Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли: заместитель заведующего Гришина О.В., учитель- логопед Пинигина Т.П., педагог-психолог Ермолина Г.Н.

Члены жюри оценивали уровень исполнения поэтического произведения по 5-ти бальной шкале по следующим критериям:

- интонационная выразительность речи( динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты );

- темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах;

- эмоциональная окраска речи, определяющая характер;

- правильное литературное произношение;

- использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений);

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты:

Младшая подгруппа

1место – Кристович Анна, средняя группа № 9

2 место – Адаменко Софья, 1-ая младшая группа № 4

3 место – Боженова Настя, Сердцев Илья, 2-ав младшая группа №12

Старшая подгруппа

1 место-Андреева Диана, подготовительная группа №7

2 место – Маркелова Милана, старшая группа № 8

Шарабидинова Сара, старшая группа № 11

3 место – Гришина Полина, подготовительная группа №7

От всей души поздравляем всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также выражаем благодарность родителям и воспитателям за помощь в подготовке и проведении конкурса!

Фильм с выступлениями юных конкурсантов