Главная \ Новости \ День защитника Отечества

День защитника Отечества 25.02.2021 03:48

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя «Защитники Отечества», в течение которой во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Итоговым мероприятием стал спортивный праздник «Курс молодого бойца». Ребята участвовали в эстафетах, соревновались в ловкости, силе, смелости, находчивости, читали стихи, пели песни.Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Детский сад «Колокольчик» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Коллажи Профессии настоящих мужчин

Гр.12 Развлечение «Курс молодого бойца»

Гр.8 Спортивный праздник «Курс молодого бойца»