Главная \ Новости \ День открытых дверей в логопедической группе

День открытых дверей в логопедической группе

День открытых дверей в логопедической группе 19.11.2018 04:34

14 ноября в логопедической группе, в рамках мероприятия «День открытых дверей», состоялся показ интегрированного занятия по развитию речи с участием специалистов логопеда, музыканта, психолога и воспитателя. Целью являлось повышение компетентности родителей и объединения усилий для развития и воспитания детей, привлечение их к активному участию в жизни ДОУ. Занятие по теме «Дикие животные» включало в себя приёмы по развитию связной речи:

- пересказ текста с использованием инсценировки,

- составление и отгадывание загадок о животных,

- составлению предложений с предлогами,

- игры по развитию лексико-грамматических категорий,

- задания по фонематическому синтезу (деление слов на слоги, составление звуковой модели по заданному слову).

Психолог провела игру на развитие психических процессов, музыкант провела работу по автоматизацию звука Л, воспитатель провела подвижную речевую игру

Работа по взаимодействию всех участников педагогического процесса является ведущей в логопедической работе с детьми. Родители получили наглядную возможность применения дидактических игр, приёмов в развитии речи детей, что помогло повысить компетентность родителей в логопедической помощи детям.

чем угостим живвотных сценка Как оленёнок маму искал самостоятельное выполнение задания родители внимательные слушатели

речевая игра На водопой  рассказывание загадок о диких животных назови детёнышей один, много игры на внимание псхолог Ермолина Г.Н.

игра Чей, чья,чьё звуковой анализ слова