Главная \ Новости \ День народного единства и примирения

День народного единства и примирения

День народного единства и примирения 09.11.2020 00:00

В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!

Вместе жить, работать, строить,
Сеять хлеб, растить детей,
Созидать, любить и спорить,
Охранять покой людей,

Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать!

Н. Майданик

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа.

Накануне праздника в нашем детском саду проходили мероприятия, посвящённые этой дате, основной целью которых было формирование патриотических чувств у детей, любви к своей Родине.

Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, изготовили плакаты, открытки, провели флешмоб.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей.

Фотоотчёт о проведении акции "День народного единства" 2020

Флешмоб к акции "День народного единства" 2020