Методическое объединение

Методическое объединение 09.05.2016 23:25

6 мая в МДОУ д/с №39 психологи детских садов собрались на очередное методическое объединение. В доброжелательной обстановке  обсудили вопрос подготовки  детей к школе. Психологи предоставили свой опыт работы  с детьми, воспитателями и родителями по подготовке детей к школе. Процесс подготовки детей к школе не может проходить без этих трех составляющих и главное,  обратили внимание на осведомленность  родителей и их ответственность за воспитание своего ребенка. Обсудили формы  и методы работы с родителями для привлечения их к совместной работе. Также темой для обсуждения были образовательные ресурсы: обзор новинок литературы, полезные интернет сайты, интересные темы в журнале «Психолог в детском саду».