Круглый стол по преемственности детского сада и школы 30.01.2020 00:00

22 января на базе МОУ СОШ № 9 проходило заседания «Круглого стола» по преемственности детского сада и школы. Тема «Личностная готовность ребенка к школе». Присутствовали педагоги д/садов № 41, 48, 54. С консультацией по теме выступила завуч школы Маданина Н.Г. Педагог-психолог Иванькина С.В. рассказала о проведенной диагностике и сделала сравнительный анализ по годам. Учителя начальных классов показали открытые занятия первоклассников – выпускников наших садов. Мазур О.С, Синюшкина Л.В., Боброва Т.А., Камушкина О.М. хорошо отозвались о подготовке детей к школе.

Методическое объединение 09.05.2016 23:25

6 мая в МДОУ д/с №39 психологи детских садов собрались на очередное методическое объединение. В доброжелательной обстановке  обсудили вопрос подготовки  детей к школе. Психологи предоставили свой опыт работы  с детьми, воспитателями и родителями по подготовке детей к школе. Процесс подготовки детей к школе не может проходить без этих трех составляющих и главное,  обратили внимание на осведомленность  родителей и их ответственность за воспитание своего ребенка. Обсудили формы  и методы работы с родителями для привлечения их к совместной работе. Также темой для обсуждения были образовательные ресурсы: обзор новинок литературы, полезные интернет сайты, интересные темы в журнале «Психолог в детском саду».

Семинар «Психолого-педагогическое сопровождение детей с особенностями в развитии» 04.02.2016 22:31

5 февраля на базе  МДОУ № 8 прошел семинар для педагогов детских садов на тему «Психолого-педагогическое сопровождение детей с особенностями в развитии».  Семинар проводили психологи детских садов, предоставив воспитателям теоретическую и практическую информацию по работе с особыми детьми.

психолог (1) психолог (2) психолог (3)