Круглый стол 03.02.2015 20:29

В плане ФГОС по обеспечению преемственности между дошкольным и начальным звеном образования,  непрерывности в организации воспитательной, образовательной и учебно-методической работы, воспитатели детских садов посетили уроки  в первых классах МОУ СОШ № 9.  Наблюдали за детьми, выпускниками нашего сада, порадовались их успехам. За «Круглым столом» обсудили проблемы воспитания и обучения детей,  согласование целей, задач и методов работы с детьми, условия для обеспечения плавного, бесстрессового перехода от игровой к учебной деятельности. Психолог школы Иванькина С.В. рассказала об адаптации детей к школе, результатах скриннингого обследования детей, на что обратить внимание воспитателей при подготовке детей к школе.   С сообщениями по формированию коммуникативных универсальных учебных действий выступили завуч школы Кузнецкая В.И и Маданина Н.Г.

сенсорная 020