Главная \ Странички специалистов \ Маркелова Мария Николаевна \ Наши праздники \ Мастер-класс по изготовлению пальчиковой игрушки «Весёлые гуси»

Мастер-класс по изготовлению пальчиковой игрушки «Весёлые гуси»

Мастер-класс по изготовлению пальчиковой игрушки «Весёлые гуси» 15.05.2018 02:31

В мае в детском саду музыкальным руководителем Маркеловой М.Н. был организован мастер класс с родителями коррекционной  группы №1  по изготовлению пальчиковой игрушки  «Весёлые гуси».

Цель мастер класса – укрепление связи семьи и детского сада в целях обеспечения единства в музыкальном  развитии дошкольников, с использованием пальчиковых игрушек в работе с детьми.
В начале мероприятия музыкальный руководитель Маркелова М.Н.  рассказала о важности работы по развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста; поделилась с родителями методами использования пальчиковой игрушки «Гуся»;  научила родителей изготавливать пальчиковые игрушки из фетра; поделилась шаблоном , что поспособствовало  желанию родителей применять полученные знания на практике в домашних условиях.

гуси (1) гуси (2) гуси (4)

гуси (3)