Весенние праздники

Весенние праздники 12.05.2016 00:28

Конец апреля и начало мая в нашем детском саду были очень насыщены праздниками! После карантина, наконец-то, в гости пришли родители, которых дети очень ждали!

Весенние праздники порадовали детей и родителей своим разнообразием. Так, в младших группах, прошли театрализованные праздники: в гости приходили Сорока, Медведь и Ёжик. Они помогли ребятам отыскать весну.

В группах для детей среднего возраста прошли фольклорные праздники, на которые дети пришли в русских народных костюмах. Здесь звучали заклички и потешки, посвященные приходу весны. Дети водили хороводы и пели веселые весенние песни, а после праздника все фотографировались.

Для детей старших групп был подготовлен праздник под названием  «Чудесное освобождение Весны!». Персонаж русских народных сказок Леший спрятал Весну в сказочном домике и закрыл выход комьями снега ( белые воздушные шары). Как ни пытался Леший запутать ребят- это ему не удалось!Смекалка, смелость и отвага детей помогли освободить Весну из снежного плена!

В музыкально- литературную гостиную  пришли ребята подготовительной группы. Здесь они познакомились с  «Весенними фантазиями  в произведениях поэтов, художников, композиторов». В гостиной прозвучали стихи русских поэтов- классиков: А.С. Пушкина, И. Бунина, Е. Баратынского и др. Прозвучали музыкальные произведения П. И. Чайковского « Подснежник», А. Вивальди « Весна», Н. Римского- Корсакова «Снегурочка». Подарком для ребят стал мультфильм « Снегурочка», иллюстрированный музыкой Н. Римского- Корсакова.

В гостиной ребята увидели полотна таких художников, как А. Саврасов  «Грачи прилетели» и  И. Левитана « Март».

Особую благодарность хочется выразить  родителям, пришедшим на праздники. Столько радушия и тепла принесли с собой наши долгожданные гости! Ждем вас снова и снова к нам на наши праздники!