Новогодние праздники

Новогодние праздники 14.01.2019 07:32

Вот так и незаметно прошли  новогодние праздники! Радость, веселье, сказка! И, в самом деле, какой Новый год без сказки! Для малышей №5-ой и №6 -ой группы был подготовлен праздник «Приключения у новогодней елки», где гостями у детей стали лесные зверята: Зайчик, Сорока, Медвежонок и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка!

А вот к ребятам средней группы №11 пришел в гости Снеговик и веселая Хлопушка! Сколько приключений было у новогодней елки! Но Дед Мороз и Снегурочка принесли с собой хороводы, песни, игры и помирили всех! Главным сюрпризом было и то, что  в разгар новогодней сказки погас свет! Но никто не растерялся! Родители с удовольствием включились в сценарий, спели известную песню « В лесу родилась елочка», а дети у елки завели хоровод! Но ведь Дед Мороз- волшебник! Поколдовав над погасшей елкой, он достал из-под нее подарки! Ура!  Долгожданные подарки получили все!

Для детей старшего дошкольного возраста ( гр.№12, №4 и №2)  главной неожиданностью стало то, что  веселый Дед Мороз потерял свою бороду! Где только ребятам не пришлось побывать: и в сказке про Буратино, и встретиться с Морским царем!.. Долго- долго скиталась Борода Деда  Мороза по разным сказкам в поисках своего хозяина. Но ведь рядом были наши замечательные ребята и вместе с Бабой Ягой и Снегурочкой поиски увенчались успехом! Вот и Дед Мороз, и Борода Деда Мороза на месте, и долгожданные подарки… А потом все фотографировались у новогодней елки!

DSC_6446 DSC_6445 DSC_6443 DSC_6421 DSC_6420 DSC_6412 DSC_6408 DSC_6448 DSC_6447