Новогодние праздники

Новогодние праздники 09.01.2018 05:23

Вот и отшумели, отгремели новогодние праздники! В памяти детей они останутся незабываемым событием, которое запомнится на долгие годы.

Появление Деда Мороза всегда долгожданное событие! Стихи, игры¸ песни, хороводы и, конечно, подарки. Но не просто они доставались ребятам. Нужно было преодолеть много препятствий, разгадать много загадок, дать отпор злым и нехорошим персонажам… Но, как и в любой сказке: добро   победило зло!

Для самых маленьких деток был организован праздник «Новогодняя елочка». В гости приходил Снеговичок, Заяц и Лиса, а Дед Мороз и Снегурочка приглашали детей к новогодней елке, где детки водили хороводы, играли.

Воспитатели второй младшей группы  подготовили замечательный сценарий « Нам праздник веселый зима принесла!», где главными действующими персонажами стали Дед Мороз, Снегурочка, Лиса  и Зайчик, а волшебный колокольчик приглашал ребят к елке. Песни, стихи и хороводы- вот и новогоднее настроение!

А вот для ребят старшего дошкольного возраста был сыгран замечательный новогодний спектакль « Новогодние чудеса». Герои русских народных сказок : Емеля, Бармалей, Щука, Снежная Королева оказались в очень смешных ситуациях: каждый из них попал не в свою сказку! Ох, и пришлось потрудиться ребятам, чтобы вернуть героев на страницы любимых сказок!

Хочется сказать огромное спасибо всем родителям за их аплодисменты  воспитателям, сыгравшим множество ролей на новогодних праздниках ,а детям- за прекрасные хороводы и танцы у елки!  Ну, и всем, всем за доставленную радость и хорошее настроение  в канун Нового 2018 г.!

НГ 17-18 (1) НГ 17-18 (2) НГ 17-18 (3)

НГ 17-18 (4) НГ 17-18 (5) НГ 17-18 (7) НГ 17-18 (6)