Наступил последний месяц осени - ноябрь!

Наступил последний месяц осени - ноябрь! 30.11.2018 05:09

И наступили долгожданные осенние праздники,  которых наши ребята очень ждали и очень к ним готовились.

Для детей подготовительной группы №2  9 ноября проведен праздник «День Единения России». Этот торжественный и красивый праздник был призван пробудить в чутких детских душах гордость за свою Родину, любовь к родному краю, к истории нашей огромной Родины!  Стихи и песни о России, музыкальный фильм, в котором была рассказана идея этого праздника, сравнительно молодого, но столь же и древнего, как сама Русь! Удачно вписался в сценарий праздника и мультфильм о русских богатырях, издревле защищавших свою Родину- Русь! Варя Фурманюк исполнила песню « Красно солнышко», в которой прозвучало столько любви и нежности к родному краю, что дети сидели тихо- тихо, затаив дыхание!

Умывает красно солнышко
Руки тёплые в росе.
И Россия, как Алёнушка,
Предстаёт во всей красе.
Ни вблизи, ни вдали
Я не знаю земли
Лучше той, что меня растила.
Синих рек рукава,
В небе синь-синева,
И светла от берёз Россия.

Такие праздники запоминаются детям надолго!

ноябрь 18 (1)

Ну, следующим мероприятием  вподготовительной группе №2 была встреча в музыкальной гостиной, которая  посвящалась матушке- царице Осени. И, на самом деле, хоть и лежал снег на дворе, и случились первые морозы, в музыкальном зале было уютно и тепло от улыбок детей и гостей! Да, да! Ребята пригласили в гости  своих родителей! Ну, а мамы, недолго думая, взяли и выучили вместе с Натальей Генриховной, русский народный танец. Восхищению детей не было границ, когда они увидели, как их мамы в русских народных костюмах весело пляшут!  Но, и  это еще не все! Когда и наши ребята вышли и исполнили « Орнаментальный хоровод», вот уж мамы аплодировали!.. Но сюрпризы в музыкальной гостиной не заканчивались! На сцену вышла солистка хора « Россияночка « Римма Михайловна Горинчой и спела два романса. Живое исполнение дети так редко видят, если  сказать , что вообще  видят, то  все в удивлении просто замерли!

Как  и полагается в гостиной, в нашей музыкальной гостиной, мы тоже зажгли настоящие свечи и даже погасили свет на несколько минут. А потом был горячий чай с конфетами!

Да, такие встречи незабываемы!

В январе месяце наша музыкальная гостиная снова распахнет двери для ребят  и  родителей! Что будет на этот раз? Приходите и увидите сами!

А вот в конце ноября в нашей стране отмечался праздник День Матери. Мы не могли обойти вниманием  это событие. « При солнышке  тепло,  при матушке- добро», « Хохлаткина семейка», «И нет милее этих глаз», « От сердца к сердцу»- это названия праздников , которые были  адресованы  мамам и бабушкам. Сколько добрых, нежны, душевных слов сказали дети своим мамам! По всем возрастным группам прошла целая неделя , посвященная этому празднику. Пели, танцевали, читали стихи, играли вместе с мамами… Незабываемые минуты нежности и доброты, несомненно, оставят след в душах детей!

22 ноября ребят приглашал на спектакль Братский театр кукол. Вниманию наших детей был предложен музыкальный спектакль « Новые приключения Колобка». Весело, шумно, поучительно, интересно и… полезно!

ноябрь 18 (2) ноябрь 18 (3) ноябрь 18 (4) ноябрь 18 (5) ноябрь 18 (6) ноябрь 18 (7) ноябрь 18 (8) ноябрь 18 (9) ноябрь 18 (10) ноябрь 18 (11) ноябрь 18 (12) ноябрь 18 (13)