А у нас в октябре…

А у нас в октябре… 30.10.2017 03:42

Октябрь месяц в нашем детском саду выдался щедрым на праздники! В первых числах наши ребята встретились с бабушками и дедушками, которые с удовольствием пришли в гости к своим внукам! А уж внуки читали им стихи, пели песни, исполняли веселые танцы…А когда ведущие пригласили бабушек и дедушек посоревноваться с ребятами- восторгу не было конца!

Рядом с нашим детским садом находится  ДК « Магистраль» и это очень здорово! Дело в том, что творческие работники ДК приготовили много осенних загадок частые гости у наших ребят! Вот и 13 октября  была проведена развлекательно –познавательная программа « Покровские посиделки». Ребята играли, соревновались и, конечно, узнавали много интересного из истории христианской России.

В золотом наряде и в венке из листьев!.. Да, да! Это красавица-осень! Сколько замечательных стихов прозвучало на праздниках в честь этого времени года! Для самых маленьких детей нашего детского сада был проведен праздник под названием «Осенняя прогулка». Гуляли ребята с Ёжиком и Белочкой по лесным осенним тропинкам, собирали шишки и грибочки, а потом Осень угостила их наливными яблочками.

Для детей 2-ой младшей группы Доктор Микстуркин и Почтальон приготовили осенние загадки, пригласили ребят на веселые игры!

«Как лечили Солнышко»- так назывался осенний праздник для детей средней группы. Но теперь роли сыграли не взрослые , а дети: Пчелки, зайцы, муравьи, медведь, еж-принесли для заболевшего Солнышка разное полезное угощение!  Солнышко выздоровело, а Осень щедро угостила всех ребят яблоками.

Осенний праздник для детей старшего дошкольного возраста прошел весело и интересно, тем более что  в зале собрались дети старшей и подготовительной групп. Как всегда было много зрителей. Родители с удовольствием посещают наши праздники, а иногда и участвуют в них сами! На этот раз любимых зрителей дети порадовали стихами поэтов-классиков, песнями, песенно- танцевальными композициями с осенними листьями и инсценировками. Ни один праздник в нашем  детском саду не обходится без персонажей из русских народных сказок! Так и на этот раз! В гости заглянула Кикимора  Бесцветная. Ох и туго ей пришлось! Ребята не позволили ей раскрасить Осень бесцветной краской: они отгадали все ее коварные загадки, победили в соревнованиях и, конечно же, спасли Осень!

17 октября в очередной раз к нам приехал Братский кукольный театр «Терлямы» со спектаклем « Оранжевый Ёжик». Очень интересный спектакль, современный, с хорошими декорациями, инновационными решениями!

осень 2017 (1) осень 2017 (2) осень 2017 (3)

осень 2017 (4) осень 2017 (5) осень 2017 (6)

осень 2017 (7) осень 2017 (8) осень 2017 (9)

осень 2017 (10) осень 2017 (11) осень 2017 (12)