Главная \ Группы \ Группа № 10 \ Наши новости \ Подводный мир озера Байкал

Подводный мир озера Байкал

Подводный мир озера Байкал 01.12.2017 01:55

В конце ноября мы познакомили ребят с самым древним озером – с Байкалом, которое находится совсем недалеко от нашего города. Ребятам было интересно узнать, что это самое чистое озеро на планете Земля. Были удивлены тем, что байкальская вода настолько чистая, что её можно пить без предварительного очищения.

В беседах дети узнали об уникальных и внешне необычных деревьях («ходульные», «шагающие деревья»), о многообразии красивых лечебных растениях. Рассказывая о животном мире о. Байкал, ребята очень заинтересовались необыкновенной рыбкой с необычным названием Голомянка, их поразил тот, факт, что эта рыбка может растаять если её оставить на открытом солнце! Ну и конечно же мы не могли не рассказать о жемчужине Байкала – о Нерпе. Дети пришли в восторг, когда увидели видеофильм «Один день из жизни Байкальской нерпы». Рассматривали фотографии маленьких бельков, с увлечением слепили целый детский сад этих милых животных, из соленого теста.

С большим вниманием и интересом дети слушали рассказы о Байкале: «Для чего Нерпе когти», «Нерпенок», «Сказка про Нерпу».

Итоговым мероприятием стала коллективная работа: «Подводный мир Байкала». Мы вместе с ребятами вырезали и раскрашивали разнообразных рыб, нерп и бельков. Такая полезная и нужная тема помогла детям увидеть красоту родного края!

Вот, что у нас получилось!

на сайт Байкал (1)на сайт Байкал (2) на сайт Байкал (4) на сайт Байкал (5)на сайт Байкал (5)