Новости весны

Новости весны 28.04.2017 04:32

Итоговое мероприятие «Посадка лука» к тематической недели «Растения весной»

Беседа с детьми о луке, его свойствах, полезных качествах и технологии его выращивания. Ребятишки впервые выполняли такую работу, как посадка лука.

Из рассказа мамы Риты Г. дети узнали, что лук полезен для здоровья, он круглой формы, бывает жёлтого или оранжевого цвета, на вкус он горький. Когда его очищают от шелухи, он заставляет нас плакать. Что из белой луковицы можно вырастить зеленый лук.

Теперь дети знают, какие благоприятные условия необходимы для роста лука (свет, вода, земля, опилки, тепло), как за ним ухаживать.

Экспериментирование «Вода и её свойства»

Мы показали  и рассказали  детям о том, что вода прозрачная, она не имеет вкуса и запаха, её можно окрасить в разные цвета.

Попытались создать условия для развития интерес к проведению простейших опытов. На основе наблюдений и экспериментирования делать выводы.

Слайд1

Слайд2