Главная \ Группы \ Группа № 12 \ Наша жизнь \ Тема "Моё здоровье"

Тема "Моё здоровье"

Тема "Моё здоровье" 28.11.2017 12:58

В нашей группе была интересная тема « Мое здоровье». Мы с ребятами много беседовали о полезных для организма витаминах, обсуждали разные ситуации «Как не заболеть?», «Полезные и вредные продукты», играли в пальчиковые игры «Я перчатки надеваю, никогда не заболеваю» и дидактические «Узнай, кто это?», «Вымоем куклу», «Чудесный мешочек». Дети много узнали про здоровье через просмотр мультфильмов «Айболит», « Мойдодыр» и др., много рисовали, лепили, слушали песни и музыку, играли в сюжетно-ролевые игры.

Чтобы поиграть с детьми в игру «На приеме у врача» к нам в гости пришла мама Ани М. Мария Леонидовна, она детский ЛОР. Доктор показала как вести себя на приеме у врача , загадывала загадки, рассказала какие инструменты использует в своей работе: отоскоп, лобный рефлектор, шпатель, щипцы, воронка ушная. Ребятам очень понравилось играть, они с удовольствием брали на себя роль врача, осматривали друг друга , научились не бояться докторов, у всех было замечательное  настроение. По  окончании игры Мария  Леонидовна подарила всем ребятам на память о встрече шпателя для осмотра горлышка.

здоровье (1) здоровье (2)

Совместно с социальными партнёрами  - городской библиотекой №1 библиотекарем Аксёновой Ольгой Александровной в нашей группе прошло итоговое мероприятие по теме « В поисках страны здоровья».  Ребятам рассказали о вредных и полезных продуктах, о необходимости получать витамины и в каких продуктах они находятся. Ребята посмотрели интересные видеоролики  «Богатырская каша», «Каша вкусняшка», Рассматривали иллюстрации журналов, обыгрывали ситуации, разгадывали загадки. Ребята получили удовольствие от увиденного, закрепили знания через игру.

Желаем всем крепкого здоровья!

библиоьека (2) библиоьека (1)