Главная \ Группы \ Группа № 12 \ Наша жизнь \ Осенние прогулки

Осенние прогулки

Осенние прогулки 16.10.2015 00:24

Общение с природой благотворно влияет на взрослого и ребенка. Оказываясь в окружении природы, ребенок приучается любоваться ею, наблюдает за природными явлениями. Прогулка – это одно из основных оздоровительных мероприятий в детском саду, предупреждающая охрану и укрепление здоровья детей, полноценное физическое развитие, различную двигательную деятельность детей. Во время прогулки мы с детьми находим интересную и  полезную работу: сгребаем листья граблями, собираем сухие ветки, мусор, делаем постройки из песка. В конце прогулки мы проводим игры по интересам детей.  Прогулка делает детей физически более выносливыми, укрепляет  здоровье детей, улучшает настроение, а значит, способствует в дальнейшем успешному обучению в садике.

Да здравствуют ежедневные прогулки!

осенние прогулки (6) осенние прогулки (5) осенние прогулки (4)

осенние прогулки (3) осенние прогулки (2) осенние прогулки (1)