Главная \ Группы \ Группа № 12 \ Наша жизнь \ Неделя безопасности на дороге

Неделя безопасности на дороге

Неделя безопасности на дороге 12.10.2020 00:00

У нас в детском саду ежегодно проходят тематические недели, посвященные безопасности детей на дороге. Основная цель: научить детей следовать правилам безопасного поведения на дороге. Так в нашей во второй младшей группе № 12 ребята с увлечением в игровой форме узнали некоторые правила. Дети научились различать тротуар от проезжей части дороги, смогли объяснить названия дорожных знаков «Пешеходный переход» «Осторожно Дети». Обыгрывали сюжет в роли шофера и пассажиров участников движения. Узнали какую роль выполняет светофор на дороге. Разучили в стихотворной форме значение цветовых сигналов. Отправлялись в виртуальное путешествие с помощью видео по городу, где переходили дорогу строго по полосатой дорожке «зебре». Так же ребята узнали, что нельзя играть на проезжей части дороги, а необходимо играть во дворе на детских площадках. В ходе тематической недели ребята рассматривали плакаты, иллюстрации из детских книг, видеоролики о правиле дорожного движения, выполняли аппликацию «Светофорчик», читали книжки, играли в сюжетно дидактическую игру, отправлялись в путешествия. Думаем, что ребятам было интересно и полезно узнать!

пдд 12 гр (1) пдд 12 гр (2) пдд 12 гр (3) пдд 12 гр (4)

Видео занятие

светофор