Главная \ Группы \ Группа № 12 \ Наша жизнь \ Акция «Нам жизнь дана на добрые дела!»

Акция «Нам жизнь дана на добрые дела!»

Акция «Нам жизнь дана на добрые дела!» 30.11.2016 00:25

Акция «Нам жизнь дана на добрые дела!» гр. №12, 2016г

В нашей группе прошла акция «Нам жизнь дана на добрые дела!». Сначала ребята побеседовали о том что такое «доброта» и какие добрые дела они могут сделать для других людей, они рассказали о своих ранее сделанных добрых делах в оказании помощи маме и бабушке в уборке квартиры, о том, как помогают своим младшим сёстрам и братьям в семье, как заботятся о них.

При чтении сказок «Умелица и ленивица», «Иван Царевич и Серый волк» и художественных произведений, таких как «Заплатка», «На горке» Н. Носова,  Л.Н. Толстого «Рассказы для маленьких детей» дети учились анализировать хорошие и плохие поступки героев.  Ребята рассматривали  сюжетные картинки на тему «Наши добрые дела», делились своими впечатлениями при прослушивании детских песен из мультфильма «Кот Леопольд», «Если добрый ты», «Доброта», «Неприятность эту мы переживем», Ю.Энтина «Дорогою добра».

В группе оформили детско – родительскую выставку  «Копилка добрых дел».  Соня П. из цветной бумаги выполнила  работу под названием «Цветик- семицветик доброты», Ульяна Д. сделала аппликацию, которую назвали «Солнышко доброты и тепла», Денис А. нарисовал рисунок «Помощь бабушке»,  Вика Ж. с мамой оформили плакат «Пословицы и поговорки о добре», «Добрые слова», Артём К. - коллаж к русским народным сказкам, в которых герои совершают добрые дела.

IMG_8264

Мы с ребятами решили порадовать малышей, сделать для них подарки в форме сердечек, а так же показать сказку «Заюшкина избушка». Ребята подобрали атрибуты к сказке, распределили роли. Ребята группы №1 нас встретили с радостью. Малыши смотрели сказку с большим интересом, а потом ребята нашей группы подарили  каждому  малышу своё «сердечко».

IMG_8270

Мы старались привить детям такие качества как щедрость, доброжелательность, ответственность за свои поступки, желание совершать добрые дела и радоваться  полученному результату.

Мы с ребятами сделали вывод, что доброта и добрые дела помогают в жизни людям. Недаром говорится в пословице «Чем больше в мире доброты, тем счастливей и я, и ты»,  «Добро творить — себя веселить». Так пусть же будет в мире больше доброты!