Главная \ Группы \ Группа № 7 \ Наша жизнь \ Устное народное творчество

Устное народное творчество

Устное народное творчество 29.04.2016 00:39

Устное народное творчество - это одно из средств духовно-нравственного развития личности ребенка. Речь, словарный запас, произношение, строй речи характеризует интеллектуальное развитие наших детей. Богатство языка,  знание традиций, обычаев своего народа, любовь к отечеству, нравственное и эстетическое воспитание ребенка не будет полноценным без устного народного творчества. Устное народное творчество сохраняет в своей основе мифо-поэтическое чувство мира. Поэтому его невозможно рассматривать отдельно, вне связи с другими видами народного искусства (музыкальным фольклором, декоративно-прикладным).

Вот и в нашей группе прошла неделя, посвящённая русскому народному творчеству. Дети знакомились с декоративной росписью, рисовали , лепили, играли в народные игры. Родители принимали активное участие, изготовили русскую традиционную игрушку  - матрёшку, для выставки, сшили красивые костюмы для детей. Закончилась неделя постановкой кукольного театра « Заюшкина избушка» и праздником в русском народном стиле.