Главная \ Группы \ Группа № 7 \ Наша жизнь \ Тематическая неделя «Ребенок в мире поиска»

Тематическая неделя «Ребенок в мире поиска»

Тематическая неделя «Ребенок в мире поиска» 07.02.2016 23:35

Сегодня одной из актуальных задач дошкольного детства является стремление ребенка реализовать себя как субъекта в разнообразных сферах жизнедеятельности , самостоятельно найти и применять  необходимые знания и умения, продемонстрировать свою активность , инициативность , направленность на результат и положительное  подкрепление  взрослого , начиная с раннего возраста.

Учитывая эти особенности современных детей, процесс воспитания дошкольника, как субъекта деятельности  и поведения, направлен на поиск таких игровых форм организации педагогической работы, которые привлекали бы детей и были бы эффективны в достижении поставленной цели.

С 1 по 5  февраля, у нас прошла тематическая неделя, на тему « Ребенок в мире поиска», неделя была продолжением предыдущей  недели « Предметы и материалы» . Познакомившись, на прошлой недели с материалами и их свойствами, дети  при проведении простейших опытов начинают отвечать на вопрос « Как  это сделать?» ,  « Что случится , если мы сделаем это?».  Работают  вместе с педагогом , начинают предвидеть некоторые последствия своих действий. Начинают запоминать последствия некоторых опытов.

Дети, совместно с родителями составили коллекции материалов, таких как: «Мир пластмассы», «Королевство стекла», « Мир дерева», « Мир ткани».

Как прошла наша неделя, и какие опыты мы проводили  предлагаем посмотреть на  фотографии!

экспериментирование гр 7 (1) экспериментирование гр 7 (2) экспериментирование гр 7 (3)

экспериментирование гр 7 (4)

экспериментирование гр 7 (6) экспериментирование гр 7 (7) экспериментирование гр 7 (8)

экспериментирование гр 7 (5)