Шашечный турнир

Шашечный турнир 05.04.2018 05:07

3 апреля  в нашей группе состоялся шашечный турнир!

Часто у родителей детей 5-7 лет появляются проблемы - чем и как занять вечернее время дошкольника, чтобы это приносило ему пользу и развивало его способности? Родители хотят вырастить своих детей успешными, умеющими преодолевать трудности, достигать поставленной цели. Но как привить ребёнку  тягу к самостоятельному мышлению, как отвлечь ребенка от бесцельного сидения за компьютерными играми? Один из лучших способов – научить его игре в шашки!

Игра в шашки  – очень мощный инструмент гармонического развития интеллекта ребенка в игровой форме.

Игра, где правила легки: «Не выходя за рамки,
Лишь делать мелкие шажки для попаданья в дамки.
Шажки, шажки, одни шажки, и нету  здесь поблажки.
Назвали встарь игру «шажки», сейчас привычней «шАшки»!

Вот и в нашей группе, в один апрельский денек прошел шашечный турнир, между детьми и родителями!

Благодаря играм в шашки дети учатся быть терпеливыми, усидчивыми, настойчивыми в достижении поставленной цели, вырабатывают в себе работоспособность, умение решать логические задачи в условиях дефицита времени, тренируют память, учатся самодисциплине. Решение большого количества систематизированных дидактических заданий способствует формированию у детей способности действовать в уме и развитию морально-волевых качеств. Умные, талантливые и сильные духом дети - это залог будущего процветания нашей страны.

шашки апр 2018 (1) шашки апр 2018 (2) шашки апр 2018 (3)

шашки апр 2018 (4) шашки апр 2018 (5)