Главная \ Группы \ Группа № 10 \ Архив выпуска 2016 года \ Тематическая неделя "Телевидение"

Тематическая неделя "Телевидение"

Тематическая неделя "Телевидение" 16.11.2015 01:42

Прошла тематическая неделя - «Телевидение». Эту тему мы выбрали неслучайно, ведь телевидение является неотъемлемой частью жизни современного человека. Поэтому мы решили рассказать детям  о том, как на экране телевизора появляются их любимые телепередачи, о профессиях людей которые работают на телевиденье.

Побеседовали о пользе телевидения для человека, а также ребята узнали, что центральное телевидение находится в г. Москве на Останкинской телебашне.

Данная тема дала широкие возможность для развития речи.

В сюжетно ролевой игре «Новость дня», ребята побывали в роли дикторов, цель игры, научить ребят говорить правильно, четко и выразительно, приобрести навык публичных выступлений, а самым стеснительных учить преодолевать застенчивость и скромность.

телевидение 3 телевидение 1 телевидение 2 телевидение 4

На нашем местном телевидение, мы посмотрели, репортаж Андрюши Б. о потерянных котятах, интересную телепередачу  Пети М. о рыбке клоун, гороскоп Руслана Л., сказки Риты К. и Риты Ц., а Саша Г. рассказал интересную историю о дружбе человека и медведя.

телевидение 5 телевидение7 телевидение 8

Понравилась и увлекла ребят игра «Интервью», в процессе которой мы учились правильно задавать вопросы и отвечать на них, развивали умение выстраивать сюжетную линию в творческом рассказывании.

телевидение 9 телевидение 10 телевидение 11

На занятии творчеством ребята слепили мультипликационных героев.

телевидение12

А в завершении недели мы побыли в роли аниматоров, и сняли свой авторский пластилиновый мультфильм «Дружба».

Благодарим родителей за добросовестную подготовку домашнего задания, и участие в жизни детского сада. Только совместными усилиями мы сможем добиться желаемого результата в воспитании наших детей.